Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Строители Верхнебалкарской малой ГЭС, возводимой РусГидро на реке Черек-Балкарский в Кабардино-Балкарии, приступили к монтажу напорного трубопровода длиной 1150 м.
Одновременно продолжается активная работа по возведению других сооружений гидроэлектростанции – деривационного канала-лотка и тоннеля №2, здания ГЭС. В отстойник – гидротехническое сооружение, предназначенное для очищения воды от наносов, которые несет горная река, уложено уже больше 90% необходимого объема бетона. К концу сентября планируется провести испытания отстойника наполнением до отметок нормального подпорного уровня.
Верхнебалкарская малая ГЭС возводится РусГидро по деривационной схеме вдоль левого берега реки, на участке, где имеется необходимый уклон рельефа местности. Вода забирается выше по течению от ГЭС и по водоводам с большим напором подается на турбины, создавая напор гидроэлектростанции. Проектная мощность ГЭС – 10 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 60 млн кВт·ч. Строительство станции поможет снизить энергодефицит Кабардино-Балкарии, составивший в 2017 году более 1 млрд кВт·ч и покрываемый поставками электроэнергии из других регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…