Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Специальная проверка подтвердила высокое качество всех сварных швов главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) энергоблока №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС. Именно он соединяет основное оборудование реакторной установки.
При эксплуатации энергоблока по главному циркуляционному трубопроводу будет перекачиваться вода температурой около 300°С под высоким давлением. Сварные соединения ГЦТ должны выдерживать такие высокие нагрузки в течение всего срока службы энергоблока в 60 лет.
«Качество сварки ГЦТ соответствует всем нормативам. Все элементы трубопровода соединены между собой и приварены к корпусу реактора, парогенераторам и главным циркуляционным насосам герметично, а значит, он будет безопасно эксплуатироваться», — рассказал об итогах проверки главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Александр Беляев.
Напомним, что сварка и термообработка главного циркуляционного трубопровода инновационного энергоблока №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС была завершена в июле 2018 года. Специалисты выполнили эту операцию за 85 суток, что на 23 дня меньше, чем потребовалось на первом энергоблоке ВВЭР-1200 в 2015 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.