Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Росстандарт намерен совместно с Минпромторгом до конца 2018 года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Об этом ТАСС заявил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в кулуарах выставки «Иннопром—2018».
«Мы сначала будем обсуждать наши предложения публично вместе с заинтересованными сторонами, далее вместе с Минпромторгом вносить на рассмотрение, как только мы найдем взаимопонимание и согласованность позиций всех заинтересованных ведомств — это Минэнерго, Минпромторг, Минэкономразвития и бизнес-сообщество»,— сообщил господин Абрамов.
Он рассказал, что разработанные Росстандартом предложения обсуждались с экспертным сообществом и с производителями топлива. «Сейчас не обладаем эффективной методикой контроля недолива, и это позволяет мошенникам пользоваться этой ситуацией. Поймать это очень сложно, исходя из ограничений существующего законодательства по проведению контрольных мероприятий»,— пояснил Алексей Абрамов.
Одно из предложений Росстандарта разрешает регулярно совершать контрольные закупки топлива. Эта идея стала реакцией на исследование Федерации автовладельцев России (ФАР), выяснившей, что на 76% АЗС обманывают клиентов. Напомним, Независимый топливный союз попросил юристов оценить, можно ли подать иск о клевете к ФАР за отчет, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…