Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Боковая приточность в Богучанское водохранилище снизилась до 80-100 м3/с, весенний паводок завершен. Период повышенной водности прошел спокойно, никаких экстренных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов или объектов инфраструктуры, не отмечено.
Установленные решением Енисейского бассейнового водного управления расходы воды через створ Богучанской ГЭС позволяют станции поддерживать в нижнем течении реки уровень, достаточный для планового и бесперебойного прохождения летней навигации. Отметка Богучанского водохранилища в период паводка повысилась с 207,1 до 207,71 м (над уровнем Балтийского моря), объем водохранилища увеличился с 56,1 до 57,5 кубических километров. Аккумулирование гидроресурсов стало возможно благодаря тому, что в течение мая средняя боковая приточность превышала 635 м3/с, что на 45-50 м3/с больше, чем в мае 2017 года.
С 10 мая Богучанская ГЭС работает в режиме обеспечения навигации на Ангаре и Енисее. Со 2 июня по 5 июля по распоряжению Енисейского бассейнового водного управления Богучанской ГЭС предписано поддерживать среднесуточные расходы воды в пределах 2600-2900 м3/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…