Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Боковая приточность в Богучанское водохранилище снизилась до 80-100 м3/с, весенний паводок завершен. Период повышенной водности прошел спокойно, никаких экстренных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов или объектов инфраструктуры, не отмечено.
Установленные решением Енисейского бассейнового водного управления расходы воды через створ Богучанской ГЭС позволяют станции поддерживать в нижнем течении реки уровень, достаточный для планового и бесперебойного прохождения летней навигации. Отметка Богучанского водохранилища в период паводка повысилась с 207,1 до 207,71 м (над уровнем Балтийского моря), объем водохранилища увеличился с 56,1 до 57,5 кубических километров. Аккумулирование гидроресурсов стало возможно благодаря тому, что в течение мая средняя боковая приточность превышала 635 м3/с, что на 45-50 м3/с больше, чем в мае 2017 года.
С 10 мая Богучанская ГЭС работает в режиме обеспечения навигации на Ангаре и Енисее. Со 2 июня по 5 июля по распоряжению Енисейского бассейнового водного управления Богучанской ГЭС предписано поддерживать среднесуточные расходы воды в пределах 2600-2900 м3/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.