Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Центральной отопительной котельной (ЦОК) Самарского филиала «Т Плюс» модернизирована система тепловыводов. Строительство нового участка трубопровода протяженностью 80 метров и диаметром 800 мм позволяет повысить надежность теплоснабжения и эффективность регулировки гидравлических режимов работы тепловых сетей в межотопительный период в Ленинском, Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах областного центра. Стоимость проекта составляет около 3,5 млн. рублей.
Проведенная модернизация теплоузла ЦОК, построенного в 1965 году, позволяет, в том числе, улучшить режим подачи ГВС для тех жилых домов, которые были исторически спроектированы с тупиковыми схемами подачи ГВС в летний период. Эти дома находятся на конечных участках теплосети, в результате чего летом температура ГВС в таких домах зависит от интенсивности водоразбора жителями района. Новый трубопровод позволит улучшить параметры качества горячего водоснабжения в этих домах в летний период.
Помимо модернизации теплоузла ЦОК компания «Т Плюс» в настоящее время реализует также проект технического перевооружения Привокзальной отопительной котельной, который планируется завершить к началу отопительного сезона. Кроме того, в планах самарских теплоэнергетиков по окончании периода футбольных баталий заменить в Самаре свыше 15 км теплотрасс. Крупнейшие работы запланированы на ул.Стара-Загора, Теннисная и Кабельная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…