Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Упрощение доступа предприятий к энергетической инфраструктуре обсудили на прошедшем в Тюмени семинаре по техприсоединению представители бизнес-сообщества, власти и энергетики. Организатором выступила служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.
14 июня 2018 года предприниматели Тюмени и муниципальных образований смогли напрямую и посредством видеосвязи получить информацию по теме и задать вопросы ведущим участникам энергетического рынка: ресурсоснабжающим предприятиям, представителям департамента ЖКХ, департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области и региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
«Сегодня мы начали новую форму взаимодействия с предпринимательским сообществом, подключены все муниципальные образования. Например, в Ишиме 11 предпринимателей будут смотреть конференцию онлайн. Ведь предпринимателям необходимо всегда учиться, задавать вопросы и получать на них ответы», – рассказала Лариса Невидайло.
Директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин представил доклад по развитию клиентоориентированной политики и планах компании на 2018.
В докладе были даны ответы на вопросы о существующих льготах по техприсоединению и сделан акцент на том, что особое внимание СУЭНКО уделяет взаимодействию с заявителями по сложным объектам и значимым для города и области проектам.
По результатам контрольной закупки, проводимой Агентством стратегических инициатив, СУЭНКО получила балл 4,8 из 5 возможных. Успешный опыт Центров обслуживания клиентов в электросетевом комплексе будет транслироваться на коммунальный комплекс (тепло-, водоснабжение и водоотведение) компании. Оказывать консультационные услуги, принимать заявки на техприсоединение в 2018г. будут в объединенных Центрах обслуживания клиентов и в Личном кабинете на сайте suenco.ru.
Продолжится развитие электронных сервисов, в частности расширяются функции Личного кабинета. Потребители смогут подать электронную заявку на ТП до 670 кВт включительно, на данный момент – до 150 кВт.
Процедуры подключения к инженерным сетям оказывают особое влияние на развитие бизнеса любого формата. Сегодня в Тюменской области ведется активная работа по ускорению и упрощению процессов технологического присоединения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.