Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Соревнования профессионального мастерства персонала АО «Тюменьэнерго» по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стартовали в Нижневартовске. В течение нескольких дней свои знания и навыки на учебно-тренировочном полигоне будут демонстрировать одиннадцать команд из подразделений компании, работающих в Тюменской области, Югре и на Ямале.
Тематика соревнований меняется ежегодно. Линейщики, а именно так в профессиональной среде называют специалистов по обслуживанию воздушных линий электропередачи, командами филиалов последний раз выходили на полигон в 2010 году. В этот раз им предстоит пройти шесть этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм; освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры ВЛ 110 кВ; замена дефектного изолятора в поддерживающей подвеске на опоре ВЛ 110 кВ; соединение анкерной петли провода на опоре ВЛ 110 кВ с применением болтового соединительного зажима; измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ; ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю.
«Линейщики представляют одну из главных профессий в нашей отрасли, именно они позволяют надёжно работать электрическим сетям не только в зоне ответственности «Тюменьэнерго», но и в России, и в мире. В этом заключается особенность наших соревнований», – отметил, приветствуя участников, заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера АО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий.
Практическую значимость подобных мероприятий подчеркнул генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук: «Соревнования профмастерства – это самый действенный механизм, который позволяет персоналу не только показать свои результаты, но и посмотреть на коллег, перенять самые передовые технологии и методики. Пожалуй, не существует других ситуаций, когда лучшие специалисты собираются в одном месте и вместе отрабатывают различные вводные, принимают оптимальные решения. Это позволяет в реальной работе, во время сложных метеоусловий и отключений оборудования быстро принимать самое взвешенное решение, которое позволит в кратчайшие сроки устранить все последствия аварии, восстановить энергоснабжение и, как следствие, снизить недоотпуск электроэнергии. Поэтому я уверен: практика соревнований профмастерства положительно отражается и на уровне надёжности «Тюменьэнерго» и на наших взаимоотношениях с потребителями».
Победители корпоративных соревнований менее, чем через два месяца, здесь же в Нижневартовске, представят компанию на Всероссийских соревнованиях профмастерства ПАО «Россети». В 2010 году линейщики «Тюменьэнерго» стали вторыми в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.