Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Приморском крае во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» проходит вторая профильная смена «Энергия Старта». Ее организатором стала Дальневосточная распределительная сетевая компания при поддержке Министерства энергетики РФ и ПАО «РусГидро».
На торжественном открытии энергетики рассказали школьникам о том, какие знания они получат за время двухнедельного обучения, и провели экскурс в энергетическую отрасль России и Дальнего Востока.
Участие в профильной смене принимают более 100 ребят в возрасте 13-17 лет со всего Дальнего Востока. Активные и творческие школьники из Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия, которые прошли конкурсный отбор, в течение двух недель будут получать знания в области энергосбережения, энергоэффективности и энергобезопасности. Программа тематической смены включает познавательные и творческие занятия с использованием интерактивных форм обучения. Дети познакомятся с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, в ходе дискуссий и пленарных занятий обсудят перспективы развития и модернизации отрасли, примут участие в мастер-классах по дизайн-мышлению, инженерному творчеству и профориентации. Школьников ждут интересные квесты, лабораторные работы и тематические игры. Кроме этого, между участниками смены из трех отрядов и энергетиками состоится футбольный турнир.
Преподавателями стали эксперты в области энергетики и ведущие специалисты АО «ДРСК» и ПАО «ДЭК», а также Фонда «Надежная смена» (г. Москва). Для проведения занятий приедут специалисты из Японии, которые познакомят ребят с уникальными энергосберегающими технологиями своей страны.
Завершит смену молодежный форум, на котором школьники представят и защитят свои проекты в энергетической сфере, подготовленные совместно с преподавателями в течение всего периода обучения.
Первая профильная смена «Энергия Старта» прошла в 2017 году в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, в ней приняли участие 100 детей в возрасте 14-17лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.