Свежее
В Подмосковье завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей после циклонаЭнергетики помогли жильцам тюменского МКД решить проблему с высоким расходом электричества на ОДНДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампанииВ 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВтБолее 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в ПодмосковьеЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля

Хабаровская генерация (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») переведет на природный газ девятый по счету угольный котлоагрегат Хабаровской ТЭЦ-1. Стоимость инвестиционного проекта составит более 220 млн рублей.
Газификация котлоагрегата снизит выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 15% (или 1670 тонн в год). В том числе оксиды азота — на 109,7 т/год, диоксид серы — на 592,5 т/год, оксид углерода — на 15,5 т/год, твердые вещества – 952,9 т/год.
«Перевод котельного оборудования на газ значительно облегчает его эксплуатацию и повышает надежность, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Но во главе угла все же экологический аспект инвестпроекта. Важно, чтобы жители Хабаровска дышали чистым воздухом, и мы прикладываем для этого максимум усилий».
Помимо реконструкции, хабаровские энергетики выполнят средний ремонт котлоагрегата, в том числе контроль металла. Ввод оборудования в эксплуатацию планируется в ноябре 2018 года.
Реконструкция котельного оборудования Хабаровской ТЭЦ-1 ведется с 2006 года, на газ переведены уже восемь котлоагрегатов. Газификация дает существенный экологический эффект: выбросы в атмосферу по итогам 2017 года снизились на 8 300 тонн или в 2,1 раза в сравнении с 2006 годом, образование золошлаковых отходов сократилось на 226 000 тонн, т.е. в 7 раз. При этом все газифицированные на ХТЭЦ-1 котлы сохраняют возможность работы на угле во время плановых или аварийных отключений подачи газа. Затраты на реконструкцию восьми котлоагрегатов составили 1,7 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Подмосковье завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей после циклона
Продолжаются восстановительные работы для подключения потребителей в Солнечногорске и Дмитровском…
Энергетики помогли жильцам тюменского МКД решить проблему с высоким расходом электричества на ОДН
Проблема не решалась 7 месяцев даже после обращений в контролирующие…
ДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампании
Проведен капремонт 148 км ЛЭП, 75 трансформаторных подстанций.
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВт
Включено в сеть 428 объектов.
Более 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в Подмосковье
В результате стихии пострадали семь территорий — Клинский, Рузский, Истринский,…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…