Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») в связи с открытием сезона летней навигации направило первую партию угля с разреза «Джебарики-Хая» в районы Якутии. За пять месяцев на объекты ЖКХ республики доставят более 300 тыс. тонн продукции.
Компания «Якутуголь» и ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» заключили государственный контракт на поставку угольной продукции для обеспечения Северного завоза. Первым уголь получит Амгинский район Якутии. Также топливо доставят еще в 13 центральных и северных улусов республики. При определении очередности поставок учитываются природно-климатические условия и состояния рек.
До начала октября с разреза «Джебарики-Хая» на предприятия жилищно-коммунальных хозяйств Якутии отгрузят 302 тыс. тонн каменного угля – это 80% добываемого сырья от годового объема. Согласно утвержденному графику, до конца мая планируют отправить более 50 тысяч тонн.
«На протяжении многих лет компания «Якутуголь» занимается обеспечением топливом в рамках Северного завоза. Это очень важное направление в работе предприятия. Коллектив делает максимум, чтобы исполнить контрактные обязательства. От этого зависит, будет ли тепло и комфортно людям в условиях суровой якутской зимы», – отметил директор по горнодобывающим активам ООО «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.