Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Газопровод «Северный поток-2» (Nord Stream 2) позволит сократить издержки транспортировки газа в Европу, ослабить взаимозависимость России и Украины в энергетической сфере и снизить вероятность новых конфликтов между ними. Об этом заявил глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле. Текст заявления опубликован на сайте организации.
Господин Бюхеле подчеркнул, что спрос на импорт газа в Европе растет, и «Северный поток-2» поможет нарастить его поставки, что позволит обеспечить стабильные цены для конечных потребителей и европейской промышленности.
Глава Восточного комитета также указывает, что участники проекта уже вложили в него более €4 млрд, и ретроспективное изменение законодательства по политическим причинам подорвет доверие к правовой определенности в Европе.
В ноябре прошлого года Еврокомиссия предложила поправки, распространяющие ключевые принципы энергетического законодательства ЕС на все газопроводы, идущие по его территории.
Германия и Финляндия уже согласовали строительство «Северного потока-2», необходимо также согласие Дании и Швеции. Дания в 2017 году приняла закон, позволяющий запретить строительство «Северного потока-2» из соображений национальной безопасности.
Восточный комитет германской экономики — коллективный орган главных объединений предпринимательских союзов Германии, представляющий интересы немецкого бизнеса в Восточной Европе, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…