Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Коми» (Коми РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Коми в марте 2018 года составило 851,7 млн. кВт.ч, что на 6,9 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Коми в марте 2018 года составила 947,0 млн. кВт.ч, что на 12,7 % больше, чем в марте 2017 года.
Электростанции энергосистемы Республики Коми за три месяца 2018 года выработали 2785,5 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 9,3 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Максимум потребления мощности в марте 2018 года в энергосистеме Республики Коми составил 1225,8 МВт, что выше величины максимума потребления мощности в марте 2017 года на 4,8 % и связано с более низкой температурой наружного воздуха, зафиксированной в день максимума, равной -14,4 ̊С (на 8,3 ̊С ниже, чем в день максимума марта прошлого года).
Увеличение потребления электроэнергии энергосистемой Республики Коми связанно с ростом электропотребления крупных предприятий – АО «Монди СЛПК», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
За три месяца 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Коми составило 2482,0 млн. кВт.ч, что на 1,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2017 года.
Выработка за март 2018 года по ТЭС составила 576,8 млн. кВт.ч, что на 0,1% меньше, чем в марте прошлого года, выработка электростанций промышленных предприятий 370,2 млн. кВт.ч (на 40,9% выше аналогичного показателя прошлого года)
Выдача электроэнергии из энергосистемы Республики Коми по межсистемным линиям электропередачи за три месяца 2018 года составила 303,6 млн. кВт.ч. В марте этот показатель составил 95,2 млн. кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.