Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
26 марта в соответствии с графиком ремонтной кампании, утверждённым АО «Концерн Росэнергоатом», энергоблок №1 Смоленской АЭС выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 50 суток.
«Главная задача коллектива Смоленской атомной станции и персонала подрядных организаций – выполнить весь запланированный объем работ на энергоблоке №1 с надлежащим качеством, в установленные сроки и при безусловном обеспечении требований безопасности», — отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.
Подготовка к проведению ремонта была выполнена в полном объёме согласно годовому плану, о чём есть заключение ремонтно-технической комиссии Смоленской АЭС.
В рамках кампании предстоит выполнить большой объем работ на оборудовании реакторного, турбинного цеха и других подразделений. Для успешного выполнения запланированных работ на Смоленской АЭС открыты 4 проекта по внедрению Производственной системы Росатома (ПСР), в которые вовлечены работники Смоленской АЭС и подрядных организаций. Их цель – сократить потери, повысить производительности труда и качество работы. В 2017 году при проведении планового текущего ремонта на энергоблоке № 3 Смоленской АЭС эффективное планирование и грамотное распределение ресурсов помогли оптимизировать сроки ремонта на двое суток.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2114 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.
За 26 дней марта энергоблоки атомной станции выработали 1,8 млрд кВт.ч электроэнергии, что превышает плановое задание на 141 млн кВт.ч. Всего с начала 2018 года выработано более 5,4 млрд кВт.ч., сверх плана – 372 млн кВт.ч.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории соответствует естественным природным значениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…