Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Битумопроизводные продукты «Газпром нефти» марки «Брит» успешно прошли сертификацию на соответствие качества выпускаемой продукции европейским стандартам EN. В рамках проведения инспекционного аудита специализированная научно-исследовательская компания «Baustofflabor Hamburg Dipl.-Ing, Labryga GmbH» (Гамбург, Германия) подтвердила соответствие герметизирующих материалов на основе нефтяных битумов производства «Газпромнефть – Битумные материалы» требованиям директив Европейского Союза.
По результатам проведенного аудита произведена сертификация герметизирующей мастики «Арктик 3» и битумно-полимерной герметизирующей мастики «Брит». Данная продукция компании может быть маркирована международным знаком СЕ. Мастики марки «Брит» предназначены для герметизации деформационных швов и трещин в асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях автомобильных дорог, аэродромов, мостовых и искусственных сооружений. Применение битумопроизводных продуктов «Газпром нефти» обеспечивает высокую долгосрочную надежность транспортных объектов в условиях интенсивной эксплуатации. Такие материалы, как «Брит» и «Арктик 3» по комплексу эксплуатационных свойств не имеют аналогов в России.
«Качество выпускаемой на производственных площадках «Газпром нефти» битумной продукции не уступает широко применяемым за рубежом аналогам, что подтверждается и соответствующими международными сертификатами, и развитием экспортного направления. Наши битумопроизводные материалы уже зарекомендовали себя на российском рынке, а благодаря полученным сертификатам мы сможем предложить премиальную линейку битумопроизводных вяжущих – продуктов высокого качества нашим зарубежным потребителям» — отметил генеральный директор «Газпромнефть – Битумные материалы» Дмитрий Орлов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…