Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
С 17 по 27 января в Кежемском районе Красноярского края установились аномальные холода – среднесуточная температура воздуха составляла -35 С, в отдельные дни до – 41 С. Это на 6-8 градусов ниже, чем в 2016-2017 годах. Несмотря на сложные погодные условия, все оборудование Богучанской ГЭС работает в штатном режиме, никаких аварий или временных отключений не зафиксировано.
— Уже на стадии проектирования и строительства станции были заложены решения, гарантирующие исправное функционирование всего оборудования при любых погодных условиях. Здания и сооружения станции возводились из специального морозоустойчивого бетона, трансформаторы, краны и другое оборудование изготовлено в особом климатическом варианте, пригодном для работы при низких температурах. Персонал станции готов к работе в любых условиях, в январе это подтвердилось на практике, — отметил генеральный директор станции Всеволод Демченко.
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов в сентябре 2017 года. Проверку готовности оборудования ГЭС к зиме проводила комиссия с участием представителей Ростехнадзора, МЧС России по Красноярскому краю, системного оператора, «РусГидро» и эксплуатационных служб станции. В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Специалисты станции точно и в полном объеме соблюдают графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования. Также сотрудники ГЭС подготовили к работе схемы защиты и автоматики, средства связи, системы диспетчерского технологического управления.
Средняя приточность к створу ГЭС в январе составила 2010 м3/с, уровень воды в верхнем бьефе 207,18 м (над уровнем Балтийского моря). Толщина льда на водохранилище в постоянной точке наблюдения — 0,52 м с учётом наледи 0,15м; высота снега на льду 0,20 м. Вдоль бетонной плотины в районе секций гидроагрегатов небольшие промоины, в нижнем бьефе — незначительные забереги шириной до 5м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.