Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Жители Ноябрьска практически полностью переведены на прямые расчеты за энергоресурсы. Это значит, что деньги за тепло и воду, минуя счета управляющих организаций и ТСЖ, от потребителей сразу уходят поставщику – обществу «Энерго-Газ-Ноябрьск». Агент ресурсоснабжающей организации — Энергосбытовая компания «Восток», которая отвечает за реализацию коммунальных услуг населению, в 2017 году в одностороннем порядке начала расторгать договоры поставки с теми управляющими компаниями и товариществами, которые не платили за ресурсы свыше 3 месяцев (124 Постановление правительства, п. 30).
«Этот шаг направлен на то, чтобы сократить задолженность перед РСО, — говорит директор Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток» Александр Урюпин. – Когда деньги за ресурсы целевым потоком направляются от потребителей поставщику, перераспределить их на другие статьи невозможно. Кроме того, переход на прямые расчеты позволит увидеть реальную картину с платежами, либо неплатежами населения за КУ».
Горожане фактически не заметили переход на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией, так как для потребителей никаких финансовых последствий у этой рокировки нет. Единственное, должники ощутили, что работу по взысканию денежных средств за коммунальные услуги «Восток» ведет более целенаправленно и активно, чем УК и ТСЖ.
Сегодня в Ноябрьске осталось 9 ТСЖ у которых нет долгов за ресурсы и которые пока еще сами расчитываются с поставщиком. Но ожидается, что Госдума до 1 февраля 2018 г примет соответствующий закон и однозначно определит прямые финансовые отношения между потребителями и поставщиками энергоресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…