Актуально
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследованиеЦена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
Жители Ноябрьска практически полностью переведены на прямые расчеты за энергоресурсы. Это значит, что деньги за тепло и воду, минуя счета управляющих организаций и ТСЖ, от потребителей сразу уходят поставщику – обществу «Энерго-Газ-Ноябрьск». Агент ресурсоснабжающей организации — Энергосбытовая компания «Восток», которая отвечает за реализацию коммунальных услуг населению, в 2017 году в одностороннем порядке начала расторгать договоры поставки с теми управляющими компаниями и товариществами, которые не платили за ресурсы свыше 3 месяцев (124 Постановление правительства, п. 30).
«Этот шаг направлен на то, чтобы сократить задолженность перед РСО, — говорит директор Ноябрьского филиала АО «ЭК «Восток» Александр Урюпин. – Когда деньги за ресурсы целевым потоком направляются от потребителей поставщику, перераспределить их на другие статьи невозможно. Кроме того, переход на прямые расчеты позволит увидеть реальную картину с платежами, либо неплатежами населения за КУ».
Горожане фактически не заметили переход на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией, так как для потребителей никаких финансовых последствий у этой рокировки нет. Единственное, должники ощутили, что работу по взысканию денежных средств за коммунальные услуги «Восток» ведет более целенаправленно и активно, чем УК и ТСЖ.
Сегодня в Ноябрьске осталось 9 ТСЖ у которых нет долгов за ресурсы и которые пока еще сами расчитываются с поставщиком. Но ожидается, что Госдума до 1 февраля 2018 г примет соответствующий закон и однозначно определит прямые финансовые отношения между потребителями и поставщиками энергоресурсов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…