Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОПЕК повысила оценку объема мирового спроса на нефть в 2017 году на 40 тыс. баррелей в стуки — до 96,99 млн баррелей. Прогноз мирового спроса на нефть в 2018 году повышен на 60 тыс. баррелей, до 98,51 млн баррелей в сутки.
Оценка роста мирового спроса в 2017 году повышена на 40 тыс. баррелей в сутки, до 1,57 млн баррелей, в 2018 году — на 10 тыс. баррелей в сутки, до 1,53 млн баррелей.
В декабре 2017 года ОПЕК увеличила добычу нефти в месячном выражении на 42,4 тыс. баррелей в сутки, до 32,416 млн баррелей в сутки, выполнив соглашение о сокращении нефтедобычи на 129%. ОПЕК отмечает, что рост показателя связан с увеличением нефтепроизводства в Нигерии, Анголе и Алжире. Больше всего добыча снизилась в Венесуэле — на 80 тыс. баррелей в сутки.
ОПЕК сохранила прогноз по добыче нефти и конденсата в России в 2018 году на уровне 10,98 млн баррелей в сутки. По предварительным данным, в 2017 году показатель вырос на 0,8%, до 11,17 млн баррелей в сутки. Таким образом, ОПЕК предполагает, что в 2018 году добыча в России упадет на 0,19 млн баррелей в сутки к 2017 году.
Напомним, 1 декабря 2017 года страны ОПЕК и вне ОПЕК приняли решение продлить сделку по сокращению добычи нефти до конца 2018 года. При этом участники соглашения договорились выработать стратегию выхода из нее в июне на саммите в Вене, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…