Актуально
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
 В рамках инвестиционной программы Филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует реконструировать несколько единиц основного оборудования.  В числе объектов – котлоагрегат №8, турбоагрегаты №7 и №9, градирня №5  Хабаровской ТЭЦ-1,  водогрейная котельная Хабаровской ТЭЦ-3. В 2018 году на эти мероприятия филиал направит 829,6 млн рублей.
В рамках инвестиционной программы Филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует реконструировать несколько единиц основного оборудования.  В числе объектов – котлоагрегат №8, турбоагрегаты №7 и №9, градирня №5  Хабаровской ТЭЦ-1,  водогрейная котельная Хабаровской ТЭЦ-3. В 2018 году на эти мероприятия филиал направит 829,6 млн рублей.
На газификацию восьмого по счету угольного котлоагрегата ХТЭЦ-1 энергетики направят 210 млн рублей. Работы на объекте начнутся в июне и завершатся в декабре 2018-го.
— На турбоагрегатах предстоит заменить цилиндры высокого давления и другие основные детали. На турбоагрегате №7 помимо этого впервые будет заменен генератор, ранее на оборудовании проводили капитальные либо текущие ремонты. — рассказывает начальник отдела капитального строительства филиала Виктор Руденко. – В течение года энергетики филиала подготовят проектную документацию и приступят к работам.
Обновление также ожидает градирню №5 Хабаровской ТЭЦ-1, ныне законсервированную. Благодаря реконструкции она снимет часть нагрузки с соседних четырех градирен станции.
На Хабаровской ТЭЦ-3 планируется перевести на газ водогрейную котельную, в составе которой 3 водогрейных котла. В текущем году на объекте стартуют подготовительные работы, которые потребуют затрат на 12,5 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.