Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
В последний месяц прошедшего года сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» увеличили количество внеплановых проверок, чтобы выявить тех, кто нарушает платежную дисциплину и пользуется электроэнергией незаконно. За декабрь энергетики составили 33 акта по бездоговорному энергопотреблению на сумму свыше 1 миллиона рублей.
В очередной раз специалисты сетевой компании призывают потребителей пользоваться электроэнергией законно. Безучетное и бездоговорное энергопотребление – весьма сомнительная «экономия». Сэкономив один раз на подключении к сетям без договора, можно потерять гораздо больше на штрафах. Владелица коттеджа в селе Сидоренково Беловского района только в начале нового года сумела погасить долг за незаконное энергопотребление, оплатив акт на сумму более 200 тысяч рублей.
В течение нескольких месяцев «экономная» хозяйка отапливала свой дом мощным электрокотлом, а за потребленные киловатты платить «забывала». Энергетики отключили электроснабжение дома за неуплату и наказали женщину штрафом, который она увеличила еще больше, самовольно подключившись к сети. Чтобы наколенные сбережения не вылетели в трубу, потребители должны законно подключаться к электросетям и вовремя платить за электроэнергию!
Люди, решившие нарушить правила и преступить закон, порой не взвешивают, насколько призрачной бывает эта выгода и как велик штраф, который в любом случае придется заплатить. Энергетики и здесь предупреждают «Погаси вовремя долг, чтобы свет в доме не погас».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.