Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ПАО «Т Плюс» и ПАО «Химпром» планируют реализовать сделку по аренде имущественного комплекса принадлежащей «Т Плюс» Новочебоксарской ТЭЦ-3. Как планируется, ПАО «Химпром» арендует имущественный комплекс Новочебоксарской ТЭЦ-3 начиная с 1 февраля 2018 года после завершения всех необходимых корпоративных процедур.
По итогам проведения сделки «Химпром» получит возможность обеспечить наилучшую схему энергоснабжения производственных мощностей, а также исключить необходимость несения капитальных затрат на строительство собственного источника электрической и тепловой энергии. «Т Плюс» сохранит ответственность за бесперебойное функционирование станции в качестве объекта генерации — продолжит работу как эксплуатирующая организация, а также за управление отношениями с контрагентами Новочебоксарской ТЭЦ-3 на энергетических рынках. Статус ЕТО на территории города Новочебоксарска планируется сохранить за компанией «Т Плюс».
Заключение сделки не предполагает сокращения оперативного персонала станции или иных негативных социальных последствий, возникновения дополнительных затрат, которые должны быть учтены при формировании тарифов на тепловую энергию в регионе.
Рассматриваемая сделка также не повлияет на надежность теплоснабжения потребителей «Т Плюс» по г. Новочебоксарску.
Напомним, Новочебоксарская ТЭЦ-3 является единственным крупным источником теплоснабжения города Новочебоксарска. Станция введена в эксплуатацию 31 декабря 1965 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…