Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2012 году был пущен в эксплуатацию после реконструкции энергоблок №4 Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация АО «ДГК»). Дальневосточная генерирующая компания вложила в проект по переводу оборудования на сжигание природного газа более 350 млн рублей.
Газификация энергоблока №4 дала значительный экологический и экономический эффект. Она позволила снять ограничения на одновременную работу четырёх блоков станции, увеличила стабильность её работы, дала возможность маневрирования при использовании двух видов топлива, выбирать наиболее экономичные режимы. Экономия означала возможность сокращения издержек не только для Хабаровской генерации, но и в масштабах всей Дальневосточной генерирующей компании.
— Самое важное, что модернизация оборудования позволила подключить к централизованному теплоснабжению строящиеся жилые районы в северной части Хабаровска, — отмечает директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. — В целом надёжность энергоснабжения наших потребителей стала еще выше.
Проект был осуществлён в условиях действующей станции в сжатые сроки – за 7 месяцев от начала проектирования до включения в сеть. В настоящее время энергоблок № 4 имеет возможность работать как на газе, так и на угле.
Реализация проекта сделала Хабаровскую ТЭЦ-3 не только самой мощной (установленная электрическая мощность 720 МВт, тепловая — 1640 Гкал/ час.), но и самой экономичной электростанцией на Дальнем Востоке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.