Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
На Московском НПЗ успешно завершены работы по замене ствола факельной установки. Факельная система нефтеперерабатывающего завода является элементом безопасности, и ее регулярный ремонт гарантирует надежность эксплуатации всего оборудования. Эта система обеспечивают полную утилизацию избытка технологического газа в случае его возникновения — при переключениях, выводе в ремонт, профилактике. Современные НПЗ вовлекают большую часть газов в производство, и избыток утилизируется на факелах только в случае крайней необходимости, не позволяя газам попасть в атмосферу. Программа модернизации МНПЗ, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть», позволила сократить необходимость работы факела с сорока до пяти дней в году благодаря внедрению современных цифровых систем управления технологическими процессами.
За безопасной работой факельной системы Московского нефтеперерабатывающего завода наблюдают датчики городской автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха. Смонтированные непосредственно на трубах, они в онлайн-режиме передают данные городской службе контроля. Кроме того, организован визуальный надзор с помощью круглосуточно направленных видеокамер, которые транслируют сведения государственным регуляторам.
Факельная установка МНПЗ, построенная по европейскому проекту, была модернизирована в 2012 году. 100-метровая высота факельного ствола и современные системы управления специально подобраны для быстрой и надежной утилизации газов. Чтобы не дать атмосферному воздуху попасть внутрь факела и помешать его работе, из ствола факела постоянно идет водяной пар.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…