Актуально
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу «РусГидро») и ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» (бывшее ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России») заключили соглашение о реструктуризации долгов за тепло. Соответствующее документ между военными и энергетиками подписан 16 ноября.
По условиям соглашения ФГУП «ГВСУ № 6» обязуется погасить 30 млн рублей основного долга, 8 млн рублей пени, начисленной за просрочку платежа, а также обеспечить ежемесячную оплату текущего потребления. Полностью рассчитаться с задолженностью за тепловую энергию военные должны до конца марта 2018 года.
С 2015 года «Дальспецстрой» не полностью и не регулярно рассчитывался с энергетиками за поставленный ресурс. Общий долг военных составил более 38 млн рублей. В результате чего энергокомпания оказалась вынуждена в середине 2016 года сначала ограничить, а потом и вовсе прекратить подачу тепла на объекты должника. Заключенное соглашение о реструктуризации долга позволит вернуть тепло на ряд объектов бывшего «Дальспецстроя», в том числе в здание управления, расположенного в Хабаровске по ул. Дзержинского, 43.
«При соблюдении условий соглашения объекты ФГУП «ГВСУ № 6» будут получать тепловую энергию в полном объеме, — пояснил заместитель генерального директора по сбыту АО «ДГК» Дмитрий Богдановский. – Согласно договору, в случае нарушения сроков оплат мы оставляем за собой право вновь прекратить подачу тепла организации-должнику».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.