Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Добыча газа в России к 2040 году может увеличиться на 22,4%, до 788 миллиардов кубометров по сравнению с показателем 2016 года, следует из базового сценария ежегодного прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2017 (WEO-2017).
При этом агентство улучшило этот показатель по сравнению с прошлогодним прогнозом на 30 миллиардов кубометров. В среднесрочной перспективе (к 2025 году) добыча газа в РФ вырастет на 11,5%, до 718 миллиарда кубометров, также прогнозирует МЭА.
В целом добыча газа в мире к 2040 году увеличится на 46%, до 5,304 триллиона кубометров, что будет соответствовать мировому спросу на «голубое топливо», полагает агентство. «США, Россия и Иран — три крупнейших производителя газа на сегодняшний день — сохранят свои позиции согласно новому прогнозу, хотя Китай к 2040 году приблизится в этом отношении к позиции Ирана», — сообщается в докладе.
В то же время, крупнейшим потребителем газа в мире к 2040 году останется США, прогнозирует МЭА. Спрос на «голубое топливо» в Штатах к этому времени увеличится на 13% по сравнению с уровнем 2016 года, до 880 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.