Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
13 ноября 2017 года Госкорпорация «Росатом» опубликовала V Национальный доклад Российской Федерации о выполнении обязательств, вытекающих из Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом (ОЯТ) и о безопасности обращения с радиоактивными отходами (РАО).
Доклад впервые публикуется до его представления в МАГАТЭ. Доклад будет представлен заинтересованным сторонам и обсужден представителями федеральных и региональных органов власти, СМИ, общественных экологических организаций 21 ноября 2017 года в рамках Международного общественного форума-диалога «АтомЭко 2017» в Москве.
Целью подготовки Национального доклада является информирование общественности и заинтересованных сторон о выполнении взятых, в соответствии с Конвенцией, Российской Федерацией обязательств в области безопасности обращения с ОЯТ и РАО, включая вопросы, к которые обсуждались ранее на V совещании договаривающихся сторон в МАГАТЭ (Вена, Австрия) в мае 2015 года.
Документ охватывает период с ноября 2014 года по апрель 2017 года и, после обсуждения, будет представлен Российской Федерацией в МАГАТЭ весной 2018 года.
В настоящее время Управлением международных программ и проектов в области РАО, ОЯТ и вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов (ВЭ ЯРОО) Госкорпорации «Росатом» принимаются вопросы к тексту доклада от общественности и СМИ. С текстом Доклада можно ознакомиться на сайте Росатома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.