Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Второй газопровод среднего давления поврежден в Крыму, сообщил «РИА Новости» гендиректор компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов. «Газопровод…, диаметр 270 мм, поврежден в районе села Запрудное — южный берег Крыма. Характер повреждений говорит о том, что это также могла быть диверсия»,— заявил господин Тарасов.
Ранее стало известно о повреждении газопровода среднего давления у поселка Виноградное городского округа Алушта. Национальный антитеррористический комитет подозревает, что произошла диверсия. По словам главы «Крымгазсетей», характер повреждений указывает на внешнее воздействие, предположительно взрыв.
Из-за аварии более 1 тыс. человек в Крыму остались без газа и электричества. Повреждены оказались также две линии электропередачи, которые снабжают Алушту и южный берег Крыма. По оценкам «Крымэнерго» и «Крымгазсетей», ремонт должен завершиться в течение суток.
В августе в Крыму был арестован агент Службы безопасности Украины, который, по данным ФСБ, планировал серию диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Диверсант был задержан, когда пилил ЛЭП в районе трассы Судак—Новый Свет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.