Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство прорабатывает возможность введения налоговых льгот для совместных с иностранными компаниями предприятий, работающих в сфере энергетики. «Мы просчитаем, как можно уменьшить налоговую нагрузку для совместных проектов наших энергетических компаний и иностранных инвесторов, как правило, это крупные проекты, которые требуют огромных вложений»,— заявил председатель правительства на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках.
В то же время в тексте сформулированных на совещании поручений указывается, что речь идет только о снижении «налога на добычу полезных ископаемых для совместных проектов ПАО “Газпром”, реализуемых с привлечением иностранных инвесторов». О каких-либо проектах других компаний в документе не сообщается.
По словам Дмитрия Медведева, «для развития экономики и страны в целом важно осваивать новые месторождения, создавать новые рабочие места». «Поэтому здесь нужно искать баланс»,— заключил премьер, отметив, что сформулировал поручения по итогам консультативного совета по иностранным инвестициям. По оценкам господина Медведева, налоговые льготы позволят стимулировать эскспорт продукции энергетических предприятий.
Ранее сегодня систему налоговых льгот предложило Минэкономики. Однако ведомство ограничило зону распространения вычетов особыми экономическими зонами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.