Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
13 октября в 15:07 по местному времени на Нижне-Бурейской ГЭС в пролет №1 был установлен ремонтный затвор. Пропуск воды через пролет прекращен.
Основной сегментный затвор в пролете №1 водосбросной плотины был поврежден 24 августа 2017 года. Для проведения ремонтно-восстановительных работ было необходимо перекрыть пролет плотины плоским ремонтным затвором, установка которого технологически возможна при отметке уровня водохранилища ниже 126,5 м. Сразу после нештатной ситуации была начата сработка Нижне-Бурейского водохранилища до необходимой отметки, которая, с учетом фактически складывающейся гидрологической ситуации, была завершена 12 октября.
Перекрытие пролета водосбросной плотины позволит начать водолазные работы по обследованию поврежденного затвора и водобойного колодца, а также, впоследствии – по извлечению конструкций затвора из нижнего бьефа.
Продолжается работа созданной ПАО «РусГидро» комиссии по расследованию повреждения затвора. По итогам проведенных совещаний сформирован ряд поручений, направленных на выяснение причин произошедшего и организацию ремонтно-восстановительных работ.
Строительно-монтажные работы на станции ведутся в штатном режиме. Завершено комплексное опробование гидроагрегата №4 на промежуточном напоре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…