Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Вечером 6 октября в Хабаровске часть потребителей на несколько часов остались без отопления и горячей воды. Причиной стала чистка забитых грязевых фильтров на ТЭЦ-2 (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК»).
Такая ситуация возможна в начале отопительного сезона, когда к центральному теплоснабжению подключаются объекты с непромытой системой. В этот период на ТЭЦ по «обратке» поступает большой объем грязной воды. Поэтому с целью предотвращения выхода из строя оборудования теплоцентрали здесь установлены специальные грязевые фильтры.
«Нами было принято решение изменить гидравлический режим ТЭЦ и оперативно прочистить фильтры, — объяснил директор СП «Хабаровская ТЭЦ-2» Олег Калашников. – Проведение таких работ необходимо для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона в холодное время года».
Прочистка грязевых фильтров заняла не более трех часов, после чего отопление и горячая вода вернулись потребителям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…