Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Министерство окружающей среды и градостроительства Турции одобрило отчет по ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) для морского участка газопровода «Турецкий поток», сообщается на официальном сайте министерства.
«Комиссия изучила и оценила отчет по ОВОС, представленный нашему министерству для морской части газопровода «Турецкий поток». Наше министерство приняло положительное решение», — говорится в заявлении министерства.
В компании South Stream Transport (дочерняя компания «Газпрома», реализует проект «Турецкий поток») подтвердили утверждение отчета по ОВОС Турцией.
«Все члены комиссии по экспертизе и оценке отчета представили положительное заключение по ОВОС в министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции», — говорится в сообщении компании.
ОВОС включает в себя информацию о потенциальном воздействии морской части газопровода «Турецкий поток» на окружающую среду и социальную сферу. При подготовке ОВОС были проведены полевые изыскания для определения, оценки и документирования всех аспектов потенциального воздействия «Турецкого потока» на окружающую среду. «В рамках оценки были проведены консультации с различными заинтересованными сторонами в Турции, включая правительственных экспертов, представителей местной общественности и рыбной промышленности», — говорится в сообщении.
«Газпром» 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода «Турецкий поток». Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…