Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Правительство РФ предоставило дочерним компаниям «Новатэка» права пользования Верхнетиутейским, Западно-Сеяхинским и Штормовым газовыми месторождениями в Ямало-Ненецком автономном округе, соответствующие распоряжения размещены на сайте кабмина.
«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии предоставлено ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз», — говорится в распоряжении правительства.
Другим распоряжением кабмин предоставил еще одному дочернему предприятию «Новатэка» — «Арктик СПГ-2» — право пользования газовым месторождением Штормовое на Ямале. Документ также размещен на сайте правительства.
«ООО «Арктик СПГ 2″ предоставлено право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии», — говорится к справке к документу.
Как сообщало Минприроды в конце августа, компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» выиграла аукцион на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское газовые месторождения. Разовый платеж за участок по итогам аукциона составил тогда 6,4 миллиарда рублей. «Арктик СПГ-2» выиграл аукцион на Штормовое месторождение, предложив цену в 1,04 миллиарда рублей.
Ресурсы Западно-Сеяхинского и Верхнетиутейского месторождений составляют по категориям С1+С2+С3 882,4 миллиарда кубометров газа и 68 миллионов тонн конденсата и нефти. Ресурсы Штормового месторождения оцениваются по категориям С1+С3 в 479,4 миллиарда кубометров газа и 39 миллионов тонн конденсата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…