ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда ДРСК – Чемпионы футбольного турнира на кубок Председателя правления РусГидро

Завершились финальные матчи футбольного турнира на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». Команда ДРСК заняла первое место и стала обладателем Кубка победителя турнира!

С самого начала игр команда ДРСК была одним из фаворитов турнира. В отборочном этапе, который проходил в Благовещенске, наши футболисты заняли второе место в отборочном турнире в рамках группы «Г», завоевав путёвку на финальный турнир в Сочи. Игроки ДРСК забили больше всех мячей – 19, Олег Сибалов с десятью мячами стал лучшим бомбардиром отборочного этапа в группе «Г», а Пётр Строителев признан лучшим игроком турнира.

В играх группового турнира, которые проходили в Сочи, команда ДРСК достойно сыграла с командами ДГК 1:1, Загорской ГАЭС 6:1 и Северо-Осетинским филиалам 6:1, заработав выход в полуфинал, где обыграла команду Института Гидропроект со счетом 4:1. В финале турнира наши футболисты встретились с сильнейшей командой Дагестанского филиала. Игроки обеих команд были нацелены только на победу, но в итоге команда ДРСК выиграла у футболистов Дагестанского филиала 3:0!

В течение всего турнира команда демонстрировала отличную технику игры, великолепную физическую подготовку, поддержку, взаимопонимание и культуру поведения на поле. В Сочи в пяти матчах команда ДРСК забила 20 мячей, пропустив всего 4. Лучшим бомбардиром финального турнира снова, как и в отборочных играх стал Олег Сибалов с 10 мячами. Команда ДРСК не проиграла ни одной игры!