Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП в поселке Соловей-Ключ Надеждинского района привели к повреждению транзитной линии 110 кВ Надеждинская-т-Западная приморского филиала АО «ДРСК». Это стало причиной временного сбоя движения электротранспорта.
Инцидент произошел вчера, 28 сентября. В 16-41 на диспетчерский пункт энергетиков поступило сообщение о погашении ЛЭП 110 кВ Уссурийск/т-Надеждинск/т-Западная. Строители выполняли работы по заливке фундамента и повредили нижний провод воздушной линии электропередачи 110 кВ. Данные работы не были согласованы с сетевой компанией. В результате чего произошло отключение тяговой подстанции «Надеждинская», принадлежащей ОАО «РЖД». На полное восстановление схемы электроснабжения специалистам филиала «Приморские электрические сети» потребовалась чуть больше часа. В этот период времени было остановлено движение поездов: 8 пассажирских, 7 грузовых и одного пригородного поезда.
В ходе обхода на месте повреждения линии электропередачи был обнаружен автомобиль бетономешалки со спущенными колесами и следами воздействия электрической дуги. Сами виновники происшествия попытались скрыться. На место была вызвана полиция. Правоохранительным органам предстоит разобраться в случившемся.
— Это уже второй случай на этой неделе, когда несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП становятся причиной повреждения нашего оборудования, — отметил первый заместитель директора по производству – главный инженер приморского филиала ДРСК Сергей Корчемагин. — В п. Лучегорск 26 сентября несколько тысяч жителей остались без электроснабжения по вине рабочих, повредивших две кабельные линии. Только по счастливой случайности в этих случаях никто из виновников не пострадал. Сейчас мы намерены добиться возмещения материального ущерба, нанесенного нашей компании.
Расследованием фактов несанкционированных работ в охранных зонах линий электропередачи и нанесения ущерба приморскому филиалу ДРСК занимается полиция. Специалисты филиала ДРСК готовят обращения в прокуратуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…