Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Цены на нефть торгуются разнонаправленно в среду вечером, американская марка WTI растет в цене на данных о снижении запасов нефти за неделю в стране, свидетельствуют данные торгов.
Согласно данным торгов, по состоянию на 23.15 мск, стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1% — до 57,34 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,29% — до 52,03 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 22 сентября, снизились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 471 миллиона баррелей, сообщило в среду минэнерго страны. Запасы снизились после того, как американские НПЗ возвратились к работе после ураганов «Харви» и «Ирма».
При этом Brent продолжила снижение после роста до рекордных 58 долларов за баррель в понедельник. Тогда она пробила рекордную плану на заявлении ОПЕК о выполнении венской сделки по сокращению добычи странами-участницами картеля и партнерами на 116% в августе.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…