ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ДОП приняты изменения, связанные с проведением КОМ НГО

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 20 сентября 2017 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с подтверждением соответствия генерирующего оборудования, строительство которого осуществлено по результатам конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО).

В Регламент аттестации генерирующего оборудования внесены изменения в части приведения перечня технических параметров, подлежащих проверке при аттестации новых генерирующих объектов, отобранных по результатам КОМ НГО, в соответствие перечню, установленному распоряжением Правительства РФ от 24.07.2017 и Правилами оптового рынка. Также внесены изменения в части установления порядка проверки выполнения данных требований.

Кроме того, в Регламент проведения КОМ НГО в 2017 году внесены изменения технического характера в части уточнения типа генерирующего объекта, подлежащего строительству по результатам отбора, который указывается в регистрационной информации участника.

Изменения вступают в силу 01 октября 2017 года.

Кроме того, в ДОП были приняты изменения, связанные с мониторингом энергосбытовой деятельности гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний. Изменения подготовлены по результатам мониторинга энергосбытовой деятельности гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций за 6 месяцев 2017 года, а также с учетом предложений участников, и касаются корректировки методологии алгоритма расчета индикаторов энергосбытовой деятельности К1, К2 и К6.

Изменения вступают в силу 01 октября 2017 года, а в части изменения расчета индикаторов энергосбытовой деятельности К1, К2 приняты с ограниченным сроком действия – до 30 ноября 2017 года – в связи с необходимостью установления в ДОП порядка верификации реструктурированной и мораторной задолженности.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх