Свежее
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению светаИжевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФЧистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Богучанская ГЭС приняла участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Более 15 ведущих энергетических компаний края вышли на единую площадку, чтобы продемонстрировать горожан новые технологии по энергосбережению, провести мастер-классы и викторины для школьников. Многие из участников представили на фестивале экспозиции с профессиональным оборудованием, «умными» системами учета и контроля тепла и электроэнергии, а также спецтехнику и передвижные станции.
Главная цель фестиваля – популяризация среди красноярцев культуры бережливого отношения к природе. Фестиваль организован и проведен под эгидой министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.
Открыл фестиваль министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов: «Энергосбережение — важная тема для каждой семьи, каждого предприятия, поскольку содержит большой потенциал для экономии бюджета. И я рад, что масштаб мероприятия из года в год ширится и все больше людей интересуются энергосберегающими технологиями. Ведь главная идея фестиваля – это возможность рассказать о передовом опыте, продемонстрировать примеры бережного отношения к природным ресурсам. В этом году фестиваль проходит в рамках Года экологии. И многие представленные компании посвятили этому направлению особое внимание».
Богучанская ГЭС на фестивале #ВместеЯрче** провела для гостей викторину по энергосбережению. От двух чудаковатых ученых дети в форме шуточного квеста узнали, когда была изобретена энергосберегающая лампочка, какой прибор больше потребляет энергии – телевизор или холодильник, на чем можно сэкономить энергию, используя «умные» технологии.
В рамках фестивальной недели Богучанская ГЭС также провела Дни открытых дверей и для учащихся Энергокласса и Инженерного класса Центра дополнительного образования детей Кодинска. Будущие инженеры познакомились с принципом работы гидроэлектростанции и увидели как устроена гидротурбина. Для самых младших учащихся Центра дополнительного образования с 15 сентября начались занятия, на которых в игровой форме ребята узнают, как сделать «умным» и энергоэффективным любой дом или квартиру.
Кроме того в рамках фестиваля Богучанская ГЭС и Центр дополнительного образования проводят конкурс для школьников «#БоГЭСВместеЯрче». Он проходит с 15 сентября по 31 октября 2017г.. Цель конкурса — привлечь внимание учащихся к теме повышения энергоэффективности, бережному отношению к энергоресурсам страны и труду энергетиков. На конкурс будут приниматься селфи ребят с установками на базе возобновляемых источников энергии (ветрогенератор, солнечная батарея, ГЭС и др.), короткие рассказы на тему энергосбережения или энергоэффективности, плакаты или слоганы, призывающие беречь электроэнергию.. Участие в конкурсе могут принять школьники 4-11 классов Кодинска и Кежемского района, подписавшие «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…
Чистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Против 2,12 млрд руб за аналогичный период прошедшего года.