Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Капитальные вложения в сетевую инфраструктуру МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») за 6 месяцев 2017 года превысили 1,4 млрд рублей, что на 24 млн рублей больше чем в первом полугодии 2016 года. В физическом выражении энергетики ввели 452 км линий электропередачи и 25,5 МВА трансформаторной мощности.
Объем финансирования инвестиционной программы превысил 2,57 млрд рублей, из которых 1,25 млрд направлено на выполнение работ по технологическому присоединению к сетям новых потребителей. На реконструкцию и техническое перевооружение электросетевых объектов энергетики направили 1,24 млрд рублей, на новое строительство – 74 млн рублей. Инвестиционная программа МРСК Северо-Запада 2017 года утверждена в объеме 7,099 млрд рублей.
Фактический объем капвложений превысил план на 27 процентов, что обусловлено корректировкой инвестиционной программы для повышения надежности электроснабжения потребителей и выполнения работ на объектах технологического присоединения.
В филиале «Вологдаэнерго» идет строительство первой на территории ответственности МРСК Северо-Запада цифровой подстанции 110 кВ «Южная» и воздушных линий электропередачи классом напряжения 110, 35 и 10 киловольт в Зашекснинском районе г. Череповца для обеспечения электроснабжения строящихся микрорайонов. Общая протяженность ЛЭП 110 кВ составит 11,3 км, проектная мощность подстанции 80 МВА. Предусмотрен поэтапный ввод объектов, начиная с IV квартала 2017 года.
Реконструкция подстанции 35 кВ Искра в Вологодском районе с переводом на класс напряжения 110 кВ обеспечит увеличение полезного отпуска и повышение надежности электроснабжения потребителей. Производится замена оборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации и увеличение трансформаторной мощности до 50 МВА. Ввод запланирован на IV квартал 2017 года.
Филиал «Комиэнерго» завершил строительство линии 110 кВ протяженностью 37 км и подстанции 110 кВ «Верховье» (проектная мощность 126 МВА) для технологического присоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения. Ввод подстанции и питающей ЛЭП был осуществлен в 2016 году, на III квартал 2017 года запланирован ввод основной ВЛ 110 кВ.
В Псковской области завершены строительно-монтажные работы на новой линии 110 кВ между ПС 110 кВ № 283 «Завеличье» и ПС 330 кВ «Великорецкая», ввести ЛЭП энергетики планируют в IV квартале 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…