Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Потребление газа в Чехии за первые шесть месяцев текущего года возросло в годовом исчислении на 12%. Об этом сообщило информационное агентство CTK.
В первом полугодии текущего года чешские потребители использовали в общей сложности более 43,3 тераватт-часа газа. Прошлогодний показатель за такой же период составил чуть более 38 тераватт-часов газа.
Наибольший объем газа в стране был сожжен, согласно агентству, в феврале. Чешские потребители увеличили потребление газа на 26% по сравнению с февралем 2024 года.
В Чехии за минувшие полгода также увеличилось потребление электроэнергии — в годовом исчислении на 2,6%. В республике в общей сложности было использовано 30,1 тераватт-часа электричества. В прошлом году данный показатель составил 29,4 тераватт-часа.
Значительное увеличение в республике потребления газа и электричества обусловлено, согласно агентству, холодной погодой в первом полугодии 2025 года. В предыдущие годы в Чехии, наоборот, фиксировалась выразительная экономия энергоресурсов. Потребители, в частности, реагировали на резкий рост их стоимости в европейских странах после 24 февраля 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…