Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики Подмосковья ввели в эксплуатацию после масштабной реконструкции две кабельно-воздушные линии электропередачи 110 кВ – «Уча-Долгопрудная» и «Шереметьево-Жостово с отпайкой».
Модернизированные ЛЭП повысят надежность энергоснабжения порядка 300 тысяч жителей городских округов Мытищи и Долгопрудный и части Дмитровского района. Также будет улучшено энергоснабжение международного аэропорта «Шереметьево», расположенного на территории городского округа Химки.
Реконструкция началась в 2006 году и проводилась энергетиками ПАО «МОЭСК» в несколько этапов. За это время проложено 65 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, установлено 130 опор. На подстанциях 110 кВ «Шереметьево», «Долгопрудная» и «Жостово», питающих ЛЭП, модернизирована релейная защита. Линии электропередачи реконструированы с учетом современных стандартов энергосбережения и экологичности.
В 2017 году в рамках реализации инвестиционных программ энергокомпаний на территории Московской области планируется построить и реконструировать свыше 3700 км линий электропередачи, а также ввести 440 МВА новой трансформаторной мощности. Это позволит улучшить качество энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для технологического присоединения новых промышленных и аграрных предприятий, жилых комплексов и других объектов экономики и социальной сферы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.