Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») устанавливает автоматизированные системы управления техпроцессами (АСУ ТП) на уральских подстанциях 500 кВ «Удмуртская», «Шагол» и «Газовая», подстанциях 220 кВ «Каменская», «Целинная» и «Калининская».
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») устанавливает автоматизированные системы управления техпроцессами (АСУ ТП) на уральских подстанциях 500 кВ «Удмуртская», «Шагол» и «Газовая», подстанциях 220 кВ «Каменская», «Целинная» и «Калининская».
АСУ ТП создана на основе оборудования, разработанного специально для применения в энергетике. Строится как открытая платформа, интегрирующая смежные системы от различных производителей в единое информационное пространство. Имеется возможность собственными силами осуществлять настройку режимов работы оборудования, дальнейшее развитие и обслуживание системы. Этот инструмент достоверно передает информацию о состоянии энергообъекта в центр управления сетями (ЦУС) и в региональное диспетчерское управление (РДУ).
Таким образом, автоматизированная система управления техпроцессами улучшает работу оперативного персонала, снижает риски ошибок персонала при переключениях, обеспечивает наблюдаемость всей подстанции. В результате повышается надежность электроснабжения сети и конечного потребителя.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…