Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В Комсомольске-на-Амуре филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РусГидро») продолжает масштабную реконструкцию сразу двух подстанций и соединяющей их кабельной линии 35 кВ. Ее итогом станет существенное расширение мощностей обновленных центров питания для подключения к сетям ДРСК новых потребителей и повышения надежности электроснабжения Центрального района города численностью более 36 тысяч человек.
Реконструкция ПС 110/6 кВ «Береговая» и ПС 35/6 кВ «Городская» началась в 2016 году и продлится до конца 2018 года. За этот период на подстанциях будет не только полностью заменено устаревшее энергооборудование, но и проложена между ними кабельная линия 35 кВ длиной более трех километров.
— Работы по прокладке кабельной линии уже начаты: в районе улицы Дзержинского – проспекта Интернациональный производится разработка грунта и установка кабельных лотков. Отмечу, что с начала июня пройдена треть трассы – 1280 метров. А чтобы минимизировать неудобство горожан и избежать длительного изменения схемы движения в местах пересечения центральных дорог, будет задействована спецтехника для горизонтально-направленного бурения, позволяющая работать с грунтом без нарушения дорожного полотна, — комментирует Николай Булах, директор Северных электрических сетей ХЭС.
Все мероприятия по прокладке кабеля энергетиками планируется завершить в начале осени.
Кроме этого, продолжаются работы и на самих подстанциях. Так, на ПС 110/6 кВ «Береговая» специалисты заняты монтажом новейшего электротехнического оборудования, пуско-наладкой высоковольтного оборудования, а также установкой кабельно-проводниковой продукции, что в ближайшем будущем позволит подключить силовой трансформатор мощностью 25 МВА.
В целом, на реконструкцию ПС 110/6 кВ «Береговая» и ПС 35/6 кВ «Городская» с кабельной линией 35 кВ будет затрачено порядка 500 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.