Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Команда «Земляне», принимающая участие в экологическом марафоне «Год добрых дел», рассказали кодинцам о вреде полиэтиленовых пакетов и предложили обменять одноразовые пакеты на эко-сумки. Горожане охотно соглашались на обмен и обещали впредь использовать более экологичную тару для покупок.
— Ежедневно мы покупаем и выбрасываем тысячи полиэтиленовых пакетов, а ведь срок разложения полиэтилена – сотни лет! Во время уборки пригородного леса мы на собственном опыте убедились, что полиэтилен составляет значительную часть городского мусора и против этого есть только одно средство: быть более ответственными, не пользоваться одноразовыми предметами, какими бы удобными они ни были на первый взгляд. Полиэтилен и пластик отравляет леса и поля, образует огромные мусорные «острова» в океане. На Байкале, например, использование одноразовой посуды и пакетов уже запрещено местными властями и это правильное решение, — сказала участница акции, сотрудник ПАО «Богучанская ГЭС» Екатерина Матюхина.
Конкурс «Год добрых дел» проходит с 1 марта по 31 августа 2017 года, он продолжает и развивает традиции проведенного в 2016 году марафона «Пять добрых дел». Команды самостоятельно планируют график экологических мероприятий и выполняют его – уже проведен конкурс детского рисунка на тему охраны природы, собраны и отправлены на утилизацию несколько килограммов отработанных батареек. Все полезные дела будут внесены в общий календарь добрых дел Богучанской ГЭС. В качестве награды за активную гражданскую позицию команда-победитель станет участником главного всероссийского волонтёрского экологического марафона «360 минут», который состоится 10-11 сентября 2017 г. Для сотрудников это не только увлекательное путешествие на Байкал, знакомство с его удивительной природой, но и возможность внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…