ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижегородской области продолжают восстанавливать элетроснабжение

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают реализацию комплекса мероприятий по восстановлению электроснабжения в четырех северо-западных районах нижегородского региона.

Напомним, грозовой фронт с дождем, мокрым снегом, сильными порывами ветра, а также резким понижением температуры до отрицательных значений, прошедший ранним утром 12 мая по северо-западу Нижегородской области, вызвал ряд технологических нарушений в работе электросетей в Городецком, Ковернинском, Сокольском и Чкаловском районов.

Нижегородские энергетики были готовы к непогоде и оперативно приступили к устранению технологических нарушений. В связи с труднодоступностью ряда населенных пунктов к ремонтно-восстановительным работам привлекается высокопроходимая спецтехника. Для этого руководством компании было принято решение об увеличении численности ремонтного персонала и техники. На данный момент в ликвидации последствий непогоды участвуют 32 бригады, 102 человека, 52 единицы спецтехники.

Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов региона (котельных и насосных станций, больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и т.д.). Также в филиале готовы к работе резервные источники снабжения электрической энергией, которые в любой момент будут задействованы для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения. В связи с нестабильными погодными явлениями все службы филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся в особом режиме работы. Энергетиками ведется усиленный мониторинг работы энегообъектов, а также самой метеорологической обстановки. Электроснабжение всех потребителей будет восстановлено до конца дня.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх