Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в 2017 году на юге страны проведет тепловизионный контроль линий электропередачи 220-500 кВ протяженностью около 5 тыс. км.
С помощью тепловизоров уже определено наличие дефектов в контактных соединениях и изоляции на 1,5 тыс. км линий электропередачи в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. С начала года специалисты ФСК провели мониторинг воздушных линий, которые обеспечивают выдачу мощности в объединенную энергосистему Юга: 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецк», 500 кВ «Ростовская АЭС – Невинномысск», 330 кВ «Зеленчукская ГЭС — Черкесск», 220 кВ «Адлерская ТЭС – Псоу».
В Северо-Кавказском федеральном округе до конца года энергетики проверят надежность работы межгосударственных линий электропередачи между Россией и Республикой Южная Осетия (110 кВ «Северный Портал – Джава»), а также Азербайджаном (110 кВ «Белиджи – Ялама»).
Тепловизор – измерительный прибор инфракрасного контроля с высокой чувствительностью. Обследование линий электропередачи с помощью тепловизора на ранней стадии выявляет скрытые дефекты, что позволяет предотвратить возникновение технологических нарушений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.