Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Для обеспечения безопасности и сохранности объектов сетевого комплекса энергетиками филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется комплекс противопаводковых мероприятий. Благодаря своевременно проведенной подготовке, всё электросетевое оборудование функционирует в штатном режиме.
По состоянию на сегодняшний день, технологических нарушений в работе объектов «Удмуртэнерго», связанных с весенним половодьем, не выявлено.
Во всех производственных отделениях предприятия работают специальные комиссии под руководством главных инженеров ПО. Ежедневно энергетики «Удмуртэнерго» проводят осмотры участков воздушных линий электропередач и подстанций, которые находятся в зоне вероятного подтопления (реки Кама, Чепца, Позимь, Тум, Саля, Иж).
Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетиками проводятся во взаимодействии с подразделениями МЧС России, региональными властями и паводковыми комиссиями всех муниципальных образований, находящихся в зоне ответственности филиала.
При подготовке электросетевого хозяйства к прохождению паводка, было проверено техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств и спецтехники, работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива, создан необходимый запас материалов.
Под особым контролем работа электроустановок, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов — школ, детских садов, больниц, котельных и насосных станций. Для оперативного подключения этих учреждений в случае возможных аварийных ситуаций были подготовлены автономные источники питания, в том числе передвижные дизельные генераторы.
— В этом году погода на нашей стороне. Плюсовая температура днем и минусовая вечером способствовали равномерному таянию снега и свели не очень благоприятные прогнозы на нет, — отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Анализ ежедневных осмотров энергообъектов в подтопляемых зонах показывает, что уровень паводковых вод не угрожает их нормальному функционированию и паводок мы пройдем благополучно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…