В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» стартовала акция «Посади дерево». 2017 год в ДРСК признан годом экологии, энергетики решили провести озеленение сел и городов Амурской области.
Сотрудники амурского филиала ДРСК в Константиновском районе высадили сосны в центре социальной помощи семье и детям «Росток». К акции были привлечены дети, проживающие в этом центре, которые теперь будут ухаживать за маленькими деревцами. Подобные совместные акции энергетиков и детей в апреле – мае этого года будут проведены в других социальных учреждениях Амурской области.
Кроме того, посадка деревьев по согласованию с местными органами власти запланирована в селах и городах Приамурья, а так же вокруг производственных баз компании.
В рамках экологической акции проходит уборка прилегающих территорий подстанций и трансформаторных пунктов (ТП). На обслуживании в Амурских электрических сетях 210 подстанций напряжением 110 и 35 кВ, а также более 4,5 тысяч ТП 10/0,4 кВ. Ежегодно сотрудники компании очищают территории вокруг энергообъектов от мусора по всей Амурской области.
21 апреля запланирован субботник в городе Благовещенск, на уборку квартала, ограниченного улицами Театральная, Раздольная, Политехническая, Магистральная, выйдет управление филиала ДРСК «Амурские электрические сети».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.