Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Пятнадцать бригад энергетиков в среду утром восстанавливают на Сахалине нарушенное в результате прохождения циклона электроснабжение, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».
«ПАО «Сахалинэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов на Сахалине, нарушенного сегодня ночью в результате циклона. В настоящее время 15 оперативно-выездных бригад компании, это 40 человек и 15 единиц техники, ведут восстановительные работы на линиях электропередачи напряжением 0,4-10 кВ», — говорится в сообщении.
Ранее Минэнерго РФ сообщало, что из-за непогоды без электроснабжения на Сахалине остаются около 12,4 тысячи человек.
По состоянию на 8.00 (00.00 мск) остается нарушенным электроснабжение сел Елочки и Ключи Южно-Сахалинска, Бамбучки и Пожарское Холмского района, частично — села Третья Падь Корсаковского района. В Южно-Сахалинске частично обесточены планировочные районы Хомутово, Христофоровка, Октябрьский, Новоалександровск, 25-й микрорайон, Владимировка, Грушевый сад, дома в районе пересечения Холмского шоссе и улицы Транзитной.
«В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром с порывами до 30 метров в секунду, осадками в виде мокрого снега, произошло отключение одной ЛЭП напряжением 35 кВ и 51 — ЛЭП-6-10 кВ», — сообщили в «Сахалинэнерго».
Восстановить нарушенное электроснабжение планируется в среду к 20.00 (12.00 мск).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…