Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Выработка всех предприятий Сибирской генерирующей компании по итогам первых трех месяцев текущего года составила 11,5 миллиардов киловатт-часов электрической энергии. Тепловые станции СГК обеспечили более 20% потребления в ОЭС Сибири за этот период.
По сравнению с 2016 годом объем выработки снизился на 7%, что в целом соответствует темпам снижения производства всеми теплоэлектростанциями Сибири за этот период. Уменьшение объемов тепловой генерации произошло за счет роста выработки ГЭС на 7,8% в условиях повышенного притока воды в ряд крупных водохранилищ. В целом работа ТЭЦ и ГРЭС СГК в первом квартале обеспечила треть всей тепловой генерации Сибири.
В марте 2017 года станции СГК выдали в сеть 3779 миллионов киловатт-часов.
За этот месяц предприятия компании произвели 2927 тысяч гигакалорий тепловой энергии. По итогам первого квартала отпуск тепла составил 10,38 миллионов гигакалорий. Больше всего тепловой энергии было отпущено в Красноярске – 3377 гигалкалорий. В текущем отопительном сезоне СГК приступила к работе в алтайском городе Рубцовске, где за три месяца произвела на Южной тепловой станции и котельных 160 гигакалорий тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…