Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Когалымский филиал «Тюменьэнерго» активизировал мероприятия ремонтной кампании 2017 года. В настоящее время завершаются некоторые виды работ на воздушных линиях электропередачи, идет подготовка к ремонту подстанционного оборудования.
Несмотря на то, что официально осенне-зимний период в зоне ответственности «Тюменьэнерго» еще не завершен (температура воздуха по ночам в некоторых районах достигает отметки в минус 20 градусов), энергетики уже вовсю реализуют ремонтную программу и готовятся к следующей зиме. Филиал «Когалымские электрические сети» не является исключением: сейчас основные ресурсы предприятия направлены на ремонт ВЛ, для того чтобы продуктивно использовать время для работы в труднодоступных и удаленных местностях. На сегодняшний день переставлено на новый фундамент около десяти опор на ВЛ 110 кВ «Восточно-Моховая – Слава», «Инга – Таврическая», «Кирилловская – Айка» (отпайка на ПС 110/35/6 кВ Вать-Еган), «Урьевская – Лас-Еганская», одна промежуточная опора заменена на анкерную, одна железобетонная – на металлическую. В апреле будут демонтированы и заменены на металлические 13 железобетонных опор на ВЛ 110 кВ «Сова – Сарымская» и три – на ВЛ 110 кВ «Кирилловская – Уральская – 2, Уральская – Апрельская».
Уже в ближайшие дни в филиале начнется капитальный ремонт оборудования подстанций: четырех силовых трансформаторов и девяти трансформаторов тока, семи выключателей 35 и 110 кВ. Стоит отметить, что в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду будет произведена реконструкция пяти подстанций с заменой первичного и вторичного оборудования.
«Эффективный старт ремонтной кампании – ключевая задача нашего филиала на весенний период 2017 года, – отмечает директор филиала «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети Виталий Мазуров. – Мы приступаем к ее выполнению, не дожидаясь окончания текущего осенне-зимнего периода, поскольку у каждого вида работ своя специфика выполнения, и вся ремонтная кампания спланирована таким образом, чтобы реализовать все мероприятия к концу сентября и при этом ни в чем не ограничивать наших потребителей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…