Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Новое здание очистных сооружений будет построено на ТЭЦ-5 в Омске: по итогам рассмотрения результатов инженерных изысканий и проектной документации по объекту Омский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение.
Сегодня для очистки производственно-дождевых стоков на ТЭЦ-5 используются сооружения, установленные на теплоцентрали в 1988 году. Они рассчитаны на производительность в 2400 кубических метров в сутки и не обеспечивают очистку сточных вод до нормативов допустимых сбросов.
В новый комплекс войдут станция очистки производственно-дождевых стоков, создание которой предусмотрено проектом, а также уже существующие канализационная насосная станция производственно-дождевых стоков, двухсекционный пруд-накопитель, коллектор и выпуск очищенных стоков. Производительность очистных сооружений на ТЭЦ-5 составит 6000 кубических метров в сутки.
Новые очистные сооружения позволят производить очистку промливневых сточных вод до нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения. При этом проект предусматривает возможность повторного использования очищенной воды в системе технического водоснабжения ТЭЦ-5, что снизит потребление технической воды на нужды станции.
Финансирование строительства, проект которого одобрен Главгосэкспертизой России, будет производиться в рамках реализации инвестиционной программы АО «ТГК-11», входящей в группу «ИНТЕР РАО», на период с 2016 по 2020 годы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.